hello大家好,今天小编来为大家解答以下的问题,书法家徐志明(书法家徐明),很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

书法家徐志明(书法家徐明):当代艺术传承者

书法家徐志明(书法家徐明)

书法,作为我国传统文化的瑰宝之一,深受人民喜爱。在众多书法家中,徐志明(书法家徐明)以其卓越的艺术才华和独特的艺术理念而备受瞩目。

徐志明(书法家徐明)对于传统书法的研究和探索一直不遗余力。他对于笔法、结构、用墨等方面都有着独到的见解,并结合自己的创作理念,将传统与现代相结合。他注重悟性和灵性的表达,致力于将中国书法发扬光大。

徐志明(书法家徐明)的作品展现了他独特的艺术风格和个人特色。他笔下的每一个字都富有生命力,每一笔都流露出他对艺术的热爱和追求。他的作品不仅形神兼备,更体现了他对传统文化的研究和对现实生活的思考。他的作品既有古朴典雅的古风,又融入了现代艺术的元素,独具一格。

徐志明(书法家徐明)在书法教育方面也做出了杰出的贡献。他注重培养学生的基本功,教授他们正确的书写方法和技巧。他不仅传授技艺,更注重学生对于艺术的理解和感悟。他以身作则,引导学生在书法创作中不断探索和创新,培养他们的审美能力和艺术思维。

徐志明(书法家徐明)的艺术成就得到了广泛的认可和赞赏。他的作品在国内外多次展出,并获得了一系列的荣誉和奖项。他的书法作品被收藏于多家艺术机构和个人的珍藏中,成为珍贵的艺术品。

徐志明(书法家徐明)作为当代书法艺术的传承者,致力于将传统书法艺术融入现代社会,并推动其发展。他的艺术成就和敬业精神,为后人树立了榜样。他的书法作品不仅传承了中华传统文化的精髓,更展示了书法艺术的无限魅力。相信在他的带领下,中国书法艺术将继续发扬光大,为人民群众带来更多的艺术享受。

书法家徐志明(书法家徐明)

河南省书法家协会会员名单省 直周君谦 张 海 王朝宾 王 澄 周俊杰 宋华平 开映月 张海龙 周鸿俊 牛济普

李振华 索宏源 杨 杰 程志鹏 沈正祥 吉欣璋 李 强 袁忠学 梁居高 党 禺

魏周兴 刘其卒 刘照渊 王彦民 张 弢 僧海泉 刘晓良 庞德顺 王庆尚 李之放

胡秋萍 陈雪凡 李建华 张家欣 夏京州 张金山 段相林 刘家斌 陈采遐 李延光

胡法新 刘家欣 郭戈洞 郝之云 邵其波 毛旭辉 韩 欣 柴冠华 王继兴 赵 彬

李建强 胡聚堂 葛全明 王得和 朱华亮 夏时忠 朱忠宝 刘灿章 时万超 范文涛

西中文 王葛松 陈锡岭 阎钦峰 魏继周 王吉昌 刘松林 汪玉华 王际欣 刘振威

侯登峰 甘乾坤 段健康 周西斌 马正钧 李春朴 李宪章 张 宇 苑立学 崔建平

李群成 时昌锋 鲁银海 阎国斌 王永德 赵子铮 常新德 施业明 王海庆 李 平

陈子正 李德运 张程锋 徐荣双 张海源 李淑芬 孙福宪 袁书经 张毅敏 董治国

黄汉勋 吴健甫 宋 震 张家美 孙顺霖 李海波 张 健 王立海 胡建刚 刘长庚

赵川云 朱长林 张维真 李瑞林 赵永亮 薛迪旋 刘少敏 陈逸墨 周建城 黄兴士

彭治安 汤吉华 张金玉 宋国玉 陈宏斌 燕栓柱 刘瑞琴 翁克伦 刘立君 孙福宪

王建国 方一渺 苏 冉 王云庄 自立献 袁国兴 魏志远 张啸东 黄思源 李 彬

王海军 杨东日 吴新美 张志钦 王万宗 张梅海 郭九鼎 张 杰 郭中经 安淑敏

朱 桥 刘金钟 刘焕章 刘安成 张华良 李怀明 李谦宜 邵春山 刘云达 刘好武

王鉴为 程勉杰 李钰山 孙宪勇 杨承伟 常平安 李卫东 赵长德 段 涛 杨玲霞

王顺谦 杨魁明 李兴智 刘运轩 张兆清 陈 勇 张传君 朱文定 白 莎 韩贵臣

王幅明 吕长林 姚予胜 任天增 张 谦 张建忠 潘贤超 姚伯军 傅振武 殷江林

岳振杰 杨文杰 刘铁灿 程思远 王顺喜 范 平 李明清 吴有良 沈怀军 王顺谦

严 砺 王果华 卢运生 徐文杰 张振华 涂白玉 吴雷宇 李兴升 高修俊 刘世清

郭本海 董双喜 王志刚 余 波 王 婧 耿玉顺 李有廷 曹向春 莫 非 陈文汉

田金木 高本忠 刘 博 焦保峰 刘 凌 刘照良 耿开昌 方思文 韩嘉俊 魏廷茂

郭修德 张放涛 李 明 计承江 孟少辉 齐见兴 常红军 仝建华 李文敬 李国昌

陈玉成 贾凤昌 杨政民 朱 珊 戴国立 赵 博 谢振玉 方 铁 杨新平 李如松

张金鹏 郑志刚 陈善书 田银海 杨大伟 张景岐 孙庭辉 杨传坤 刘照璞 曹立有

郑红旗 黄鸿选 刘照欣 王现章 刘 海 耿国顺 李锦辉 徐志明 车金林 谷景立

李珉安 张 达 司 锐 杨贵生 苌群良 张启珍 刘子久 张金波 朱 伟 李体常

吕 翔 汪丽珠 詹晓虹 李文江 许捷峰 周 晓 高巍仑 李 薇 陆 玲 许书欣

曹云中 单国璋 左晓杰 张正杰 邵百胜 李宝琴 陈 琳 孙格伟 秦全顺 张玉强

张名斗 段嘉峰 刘震方 牧永年 李金有 孙向良 杨朝红 王 震 吴永昭 刘予兰

朱 枫 贾立勇 刘兰锋 徐 果 刘 勇 杨贵生 董自强 胡清俊 张跃林 王 伟

王振阳 王玉平 卢文潮 王永军 逄校非 杜 鹃 魏仲生 乔筱波 马青云

张伟民 傅文治 许鸿升 杨新民 杨汉中 曹 玲 李 凡 刘学志 崔云凌 吴培柱

陈 虎 李志学 王宏亮 罗运华 董建华 李世金 魏贺君 沈国卿 孙国印 焦金荣

郑延保 崔根成 桑金科 马应福 http://bbs.bw188.com/showtopic-4422.aspx

徐志明书法

工作总结在职场中是一种十分常见的文书。以下是我收集的相关工作仅供大家阅读参考 大队部工作总结一 本学期,在校党、团组织的正确领导下,在全体辅导员老师的共同努力下,大队部各项工作得以顺利进行,学期计划圆满实施,且取得一定教育效果,现就本学期的工作做以总结。 一、特色活动 1、组织师生、家长收看开学第一课 本学期开学,我校组织全校师生共同收看了中央电视台的电视节目《开学第一课》,在这次收看过程中,全校师生都非常认真,大家都被节目中的小英雄的事迹深深感动。《开学第一课》为同学们上好了开学思想教育的第一课,许多同学在看完这个节目以后表示深有触动,要向节目中的小英雄们学习,更有许多同学将自己的感受写成了观后感,这个节目在同学之间产生了很好的反响。 2、安全教育 为了更好地做好安全教育工作,我校教导处、网管中心联合大队部一起做了一部有关安全教育的校内宣传片。在这次宣传片的制作中,徐志明主任主管拍摄和剪辑,陈晓欧老师负责文字工作,滑婕老师负责宣传片的解说配音,短短二十多分钟的片子凝结了集体的智慧和力量。 3、纪念改革开放三十周年活动 今年是改革开放三十周年,莲湖区团委组织了一次《改革开放三十年——看看莲湖新变化》系列活动,我校积极组织同学参加了这次有意义的活动,共送去作品征文类65份、摄影类28份、绘画类46份、书法类6份,在这次活动同学们深深地感受到了改革开放三十年莲湖区的新变化,由衷地为祖国自豪。 二、常规工作 1、一年级入队 大队部在这学期,根据《辅导员工作纲要》的要求,改进了工作方法,由大队干部担任“小辅导员”,先为一年级的小同学进行入队前培训,带领小同学们学习戴红领巾,唱队歌,宣誓等少先队知识。一年级入队时,一年级的辅导员老师群策群力,五年级的辅导员老师和队员们积极配合,小队员严肃认真地在队旗下戴红领巾、宣誓,几百人的会场秩序井然。 2、鼓号队 本学期大队部重点进行鼓号队的培训,由小号队开始招生。先在三、四年级进行宣传,给同学们发了小号招生的宣传单。并请琴行老师一起挑选了合乎条件的队员、召开了小号队学生家长会,小号队目前已有二十多人,并已开始进行训练。 3、队干部培训 本学期大队部进行了队干部的培训。由于时间关系,首先培训了大队干部。在几次大队干部会议上,大队辅导员和大队干部们细化了权责,明确了大队干部的纪律和值周安排,并从五年级重新选拔了两位大队干部补充大队干部力量。通过几次的培训,大队干部们初步明确了自己的责任,干部队伍纪律也有了一定的改善。 4、值周生培训 本学期,大队部狠抓值周生的培训,值周生值周有大队部老师跟随,明确纪律、教授方法,值周工作也初见改善。 一个学期在匆忙中即将过去,在新的一年,我将继续努力,发挥好大队部在学校德育工作中的重要作用,争取更大的成绩! 大队部工作总结二 XX年下半年我校少先大队工作围绕少先队根本任务和争当四好少年要求,已经将“雏鹰争章”、“手拉手”等活动列入未成年人思想道德建设教育体系,也融入活动课程建设、纳入中小学生综合素质评定。 在学校领导的高度重视下,按照“贴近心灵、服务立队、快乐体验、健康成长”的工作理念,以坚持育人为核心,以体验教育为基本途径,以加强和改进少先队自身建设为基础,积极组织开展了一系列丰富多彩的教育活动,竭诚为广大少年儿童全面发展服务。通过中队辅导员和全体少先队员的共同努力,取得了令人可喜的成绩,具体开展了以下几个方面的工作; 一、通过多种途径,采取多种形式对学生进行爱国主义、集体主义的教育。利用教师节、九一八国难纪念日、国庆节、中秋节、感恩节、重阳节等节日,有计划地组织开展形式多样的系列主题教育活动。以主题队会、慰问等形式组织少先队员开展“红领巾献爱心”、“感恩教育”主题队日等活动。深化拓展“祖国发展我成长”活动。通过怀念革命烈士,感恩励志等活动,使队员们珍惜目前美好的生活环境,使之转化为“勤奋学习、快乐生活、全面发展”的精神动力,永远铭记红色历史,红色精神,奋发图强,振兴中华。 二、努力抓好学生的常规教育 本学期开展了“好习惯伴我行”利用晨读及班队会的时间组织学生学习《小学生守则》和《小学生日常行为规范》,并在日常行为学习的过程中让学生知道什么行为是对的,什么是不对的,使学生初步养成了良好的学习和生活习惯. 三、提高学生的各种安全意识 学生安全是班级工作顺利开展的必要条件,本学期我时刻对学生进行安全教育,(校内外安全、交通安全、健康卫生安全等)在不知不觉中让学生的安全意识也逐渐加强了起来。每天我要留心观察孩子们的动态活动和学校内的`活动环境,即时发现安全隐患,制止安全事故的发生。 四、对学生进行德育教育:小学生求知欲旺、可塑性大、模仿性强、是形成良好行为和品德的最佳时期,我们注重狠抓养成教育、及时纠正队员不规范言行。为保证养成教育的实效性,由大队部根据学校实际情况,要求做到以下两点:一是要求班主任严抓实管、经常、反复地组织学生结合《小学生日常行为规范》学习,要求队员记清记牢,做到淳淳教导,坚持不懈;二是学校对规范队员行为采取正反两方面教育相结合的办法,少先队大队委员及红领巾值岗人员在检查中发现违反校规的学生给予及时爆光,学生干部每周进行不定期的检查,通过广播及时表扬、批评,让年级与年级、班级与班级进行评比,并把检查、评比的结果列入老师、班级考评内容中 四、继续加强少先队文化建设。加强少先队文化建设有形化的探索,规范大队部、队室、红领巾广播站等文化阵地和少先队礼仪用品的管理,教育少先队员坚持和标准佩戴红领巾和少先队干部标志,规范少先队礼仪,增强少先队文化的感染力。 五、规范升旗仪式。本学期根据以往升旗仪式的特点,规范升旗仪式,选拔新的升旗手、护旗手、旗手和升旗仪式主持人,并进行严格训练,使升旗仪式更加规范化。 八、做好宣传工作。在本学期专门召开了少先队中队辅导员会议,向中队辅导员宣传少先队工作的重要性,做好学校橱窗和各班级板报的宣传工作,利用板报,向少先队员宣传少先队知识。 十、完善各类少先队工作资料。在学期初建立大队委,制定少先队工作计划,并按计划实施活动,搞好每次大型活动,并做好工作总结。 一个学期以来,少先队在上级部门领导的关心和各位班主任的大力支持下,做了一些工作,取得了一定成绩。掩卷深思,还存在着很多问题与不足,需要改正和改进。如红领巾广播站工作还需进一步完善,辅导员理论修养还需加强。今后的少先队工作还需不断努力,不断创新,不断提升。我会一如既往的扎实开展工作,利用少先队的阵地优势,为在校园中营造一种积极向上的氛围而不懈努力。

徐明书法家

方绍武 方茂鸿 方礼惠 方有新 王 涛 王 勇 王 斌 王心翰 王乐陶 王国熙 王 君贤 王亚洲 王清华 王家琰 王守志 王少石 韦斯琴 冯玉山 卢安民 史文涛 刘云鹤 刘天明 刘蔚山 刘廷龙 刘云鹏 刘华骏 后其仁 向能庆 孙振鸿 孙国庆 朱子敬 朱和平 朱白亭 朱国好 朱宗华 朱爱娣 江毛安 江涤华 许庆 君 许云瑞 汪 钧 汪 东 汪永安 汪德平 汪敏文 阮良之 邢培林 余龙生 余永森 余国松 张 煜 张 宇 张业建 张晓东 张德林 张以永 张汉超 张永茂 张定华 张永宏 张悠炳 张学群 李 力 李 牧 李 杰 李传周 李清臣 李原野 杨少勤 杨霁成 杨士林 杨兴玲 杨华耀 闵祥德 陈 萍 陈家羽 陈孝全 陈艾中 陈浩金 邹富秋 纵 横 吴绍昌 季汉章 孟 滢 孟繁青 周 彬 周 军 周国亮 周本信 周嘉亭 林玉英 林生若 欧远方 范振海 郑伊农 姜显洁 姜秀真 娄建国 柯大林 胡政彬 胡克勤 赵 琦 赵炳中 赵永林 赵子云 赵璧完 荆 涛 徐 风 徐 立 徐明发 徐无极 桂 雍 倪进功 倪肇鹏 秦锦章 耿立军 高建民 唐根生 唐大笠 高年丰 凌卓平 陶天月 黄 澍 黄敬东 黄学江 阎梓昭 梁启忠 崔基旭 盛诗国 萧俊飞 傅爱国 董 建 董 陈 董 聘 童树根 谢德寿 程路明 彭汉昆 葛文德 虞卫毅 阚开立 臧跃进 潮 洪 穆 磊 戴 武 戴静波 魏希尘 魏丰年 张一楫 李百忍 马东升 王金泉 王天明 王业霖 孔德满 冯仲华 刘子善 刘夜烽 庄传林 朱荣贤 完艺舟 张良勋 张兆五 张乃田 汪邦胜 忻可权 杨其铮 杨艺平 吴本星 吴明何 吴树馨 花纯儒 李 东 李国桢 肖 煦 赵 德 赵凤池 赵多瑞 胡寄樵 钱仰吾 葛介屏 韩书茂 穆孝天 司徒越 苞仕武 司有来 后 庆 吴 雪 邹富春 高 鸿 郭连波 方 洪 白 鹤 朱仁安 华其彬 许伟东 张 波 李传军 沈家宏 陈 志 邵 鑫 单凌雁 洪天才 胡长春 姜 涛 倪恒文 徐难易 郭玉海 潘春军 杨少华 查到一份安徽籍书法家名单希望对你有帮助

书法家徐明

为更加全面地开展安徽书坛工作,经省书协主席团研究并集体充分酝酿,省书协成立楷书、草书、隶书、篆书、行书、篆刻、刻字、学术、教育、发展等十个专业委员会。

楷书委员会

主任:韦斯琴(女)张宇  副主任:朱绍俭 胡克勤  秘书长:石海松 委员(15人,以姓氏笔画为序): 王锰、史秀前、叶武、任娟(女)、刘兴贵、何昊、吴广水、杨兴玲(女)、陈若海、陈爱琴(女)、单凌雁、徐世庆、谢洪杰  草书委员会  主任:张兆玉  副主任:吴礼奇 管洪生  秘书长:王涛(合肥)  委员(15人,以姓氏笔画为序):  方斌、牛耕地、王涛(合肥)、李胜春、江健龙、闫安、吴前琪、张晓东、张悠炳、张德林、李明(蚌埠)、陈士恒、单桂体、姚时进、贾佑宏  隶书委员会  主任:余国松  副主任:余龙生 方洪  秘书长:凌斌  委员(15人,以姓氏笔画为序):  马腾、文耀辉、吴楚、李彬(亳州) 、杜鹏飞、金友华单峰、周茂建、周继中、岳曲(女)、赵厚洋、凌斌、殷海书、潘伟城、欧新中

篆书委员会  主任:许云瑞  副主任:张业建 潘克军  秘书长:张业建(兼)  委员(15人,以姓氏笔画为序):  马端兵、朱子敬、张勇、张华东、杨文浏、汪国金、汪敏文、  邵晨、陈冰、陈道林、范振海、徐明发、郭敬丹、葛良胜、臧文禄  行书委员会  主任:桂雍  副主任:胡村 王金泉 王春昉(女)  秘书长:史培刚  委员(15人,以姓氏笔画为序):  史文涛、史培刚、白鹤、张蕾(女)、李纪永、李原野、杨少华、邵鑫、陈晓辉、周军、季永、郭峰、梁启忠、童树根、  谢道佑  篆刻委员会  主任:王亚洲  副主任:方斌 戴武 宋振洲  秘书长:蔡昊  委员(15人,以姓氏笔画为序):  马健、尹永林、方庆俊、方有新、王健峰、李飞、汪敏文、邵晨、张林(女)、欧阳卫东 、范振海、崔明贵、黄敬东、董磊、蔡昊  刻字委员会  主任:方茂鸿  副主任:陈辉 陈晓辉  秘书长:陈辉(兼)  委员(15人,以姓氏笔画为序):  王显吉、王健峰、刘庆海、朱宝华、许正波、吴达兵、李明(六安)、李多虎、李国生、李家铭、钟为才、陶启富、曹乐平、黄百新、黄健松  学术委员会  主任:傅爱国  副主任:韩书茂 陈智  秘书长:陈智(兼)  委员(15人,以姓氏笔画为序):  王俊、王灵均、刘云鹤、张斌海、李明阳、汪钧、陈祥明、胡长春、赵凯、唐佳、秦金根、袁玉立、曹春明、蒋耀辉、虞卫毅  教育委员会  主任:傅爱国  副主任:刘云鹏 盛文运 王涛(马鞍山)史培刚  秘书长:左其琨  委员(15人,以姓氏笔画为序):  王道和、左其琨、刘卫东、刘洪涛、庄华锋、朱吉玉、江河、李杰、杜继双、汪德平、经士湖、祝中侠、郜锦强、徐健、魏丰年  发展委员会  主任:吴雪 李士杰  副主任:李光发 陈萍(女) 金友华  秘书长:刘重秋(女)  委员(15人,以姓氏笔画为序):  万家为、邓少君、刘重秋(女)、孙旭东、何海波、李克舜、杨保禹、陈飚、陈永年、陈建国、陶云、盛军、葛和友、谢发斌、薛文强楷书专业委员会

主任:韦斯琴

副主任:朱绍俭 胡克勤 石海松

秘书长:石海松(兼)

副秘书长:何昊 李哲

委员:

王锰 谢宏杰 叶武 任娟 刘兴贵

徐世庆 张照 施桂红 陈爱琴 杨兴玲

叶靖 程正德 卢火 丁子同 赵凯云

许向阳 徐朝江 晁亚洲 袁文长 陆荣慧

张雪峰 汝晓春 陆全如 陈若海

草书专业委员会

主任:张兆玉

副主任:姚时进 张悠炳

秘书长:陈自标

副秘书长:潘军

委员:

李明(蚌埠) 张晓东 李胜春 周军

王宏 方辉 吴勇 陈士衡 陈凯

李原野 牛耕地 何厚德 王盛 江健龙

吴前琪 管洪生 刘军 张文潮 李延宝

李利军 江毛安 苏海东 史明洁 袁少厚

隶书专业委员会

主任:吴礼奇

副主任:袁诚邵 鑫凌斌

秘书长:杜鹏飞

副秘书长:欧新中 刘才

委员:

方洪 张胜奇 李剑 周茂健 史文涛

马腾 李家铭 李树丞 潘伟成 李彬

释常弘 汪平 吴楚 文耀辉 单峰

殷海书 洪震 范士华 岳曲 王立场

刘 平

篆书专业委员会

主任:王亚洲

副主任:张业建 蒋兴华

秘书长:卢红星

副秘书长:杨文浏 马端兵

委员:

陈兵 张勇(天长) 李冰林 丁锐

朱子敬 张华东 汪国金 李明(六安)

臧文禄 胡令旭 杨峰 任峰 宋振洲

兰叶锋 汪胜鸿 王建涛 葛良胜 刘锐

李仁超

行书专业委员会

主任:王金泉

副主任:史培刚 胡村 郭峰

秘书长:王涛

副秘书长:季永贾 佑宏江 鸿超

委员:

凌海涛 张蕾 李纪永 朱子瑜 朱国好

王赵春 左正华 谢道佑 赵凯 邵玉祥

薛晓东 周流俊 史秀前 刘晓明 徐士彬

贺铁牛 苗太林 袁海燕 刘忠义 胡建瑜

篆刻专业委员会

主任: 方斌

副主任: 戴武 方有新 汪敏文

秘书长: 范振海

副秘书长:张林(女)

委员:

方庆俊 黄敬东 盛军 王健峰 邵晨

崔明贵 宋振洲 尹永林 董磊 欧阳卫东

陈道林 蔡昊 郭刚举 张磊 李飞

谢智胜 徐明发 董建 龙驹 张伟

蔡登高

刻字专业委员会

主任:陈辉

副主任: 李国生 董宜夫 孙建

秘书长:孙建(兼)

副秘书长:汤德胜  委员:

王显吉 殷多云 杨亚东 周水利 沈国云

钟为才 姜宏 吕耀坤 裴 培 张如军

郑国荃 朱勇 陈亚东 李鸿志 严书生

曹乐平 朱宝华

学术专业委员会

主任:傅爱国 桂雍

常务副主任:陈智

副主任:汪军

秘书长:陈智(兼)

副秘书长:王俊

委员:

钱念孙 袁玉立 陈祥明 李剑锋 虞卫毅

秦金根 孙永玉 黄金丽 刘云鹤 唐佳

陈治军 王健 张斌海 张耕 李旭开

王永华 潘驰勇 方智娟 丁启顺 张朝阳

王灵均

发展交流工作委员会

主任:董昭礼

副主任:高开华 宦朝东 金友华 袁文长

秘书长:袁文长(兼)

副秘书长:刘重秋 薛文强 杨淼

委员:

陈萍 万家为 陈飚 陈永年 陈鸿海

吴明 孙旭东 何海波 秦远望 谢发斌

陶云 王衍平 金刚 张勇(合肥)

媒体工作委员会

主任:陈建国

副主任:戴瑞 周继中

秘书长:周继中(兼)

副秘书长:汪勇 陈启松

委员:

刘少强 周玉冰 罗啸虎 吴梅森 陈福宝 蒋昭君 路思良 施用虎 黄庆枝 徐华刚

房庆生 汪浩 常道淮 潘祖志 吴之兴

文济齐 张雷 赵先锋 李坤董 金贵

张丽君

教育工作委员会

主任:任智

副主任:卢鹏 刘云鹏 陈晓辉 盛文远

秘书长:刘云鹏(兼)

副秘书长:鲁地 陈敏权

委员:

李光发 陈萍 柯大林 藏跃进 司金城

李辉 米旭东 方传儒 刘洪涛 赵建国

张宗华 王泽辉 庄华锋 杜继双 孟保跃

李杰 汪德平 江河 陈殿林

书法家志明

基本信息:性 别: 男

婚 姻: 家有儿女

职 业: 科研/教育

现居地: 福建 三明

家 乡: 福建 三明 个人经历:暂未添加。个人简介:林志明,福建省书法家协会会员,三明市书协理事.

以上是小编为大家整理的关于“书法家徐志明(书法家徐明)”的具体内容,今天的分享到这里就结束啦,如果你还想要了解更多资讯,可以关注或收藏我们的网站,还有更多精彩内容在等你。